четверг, 25 июля 2013 г.

Ваша аватарка

Друзья!

Сегодня мы разберёмся с тем, как исправить аватарку (картинку, фотографию) своего профиля в списке постоянных читателей блога.

Иногда случается так, что в спешке, что-то сделаешь не так, и в списке постоянных читателей блога видишь не своё фото, а безликую картинку. Согласитесь, что это не очень приглядная картинка ни для вас, ни для автора блога, у которого вы подписались.


Эту ситуацию можно и нужно исправить. Разберём, как это сделать. 

Для примера, я воспользуюсь своей подпиской на блог Нины Левданской «Секреты народной медицины». Заранее прошу Нину извинить меня за эти манипуляции, но всё на благо нашего сообщества. 

В тот момент, когда я делала скриншоты страниц блога Нины, нас было 3 подписчика.


Первым делом заходим в свой аккаунт в Blogger. В списке чтения (левая часть окна браузера) находим интересующий нас блог. При нажатии на ссылку на блог в центральной части окна браузера отображаются анонсы недавно опубликованных статей, а справа располагается кнопка «Управления списком чтения». 


При нажатии на кнопку «Управления списком чтения», открывается окно со списком читаемых блогов и ссылками на их настройки. 


Переходим по ссылке «Настройки» интересующего нас блога.
Открывается окно настроек блога. Находим там ссылку «Перестать читать этот сайт». Кликаем левой кнопкой мыши по ссылке.


Открывается диалоговое окно подтверждения нашего действия.
Нажимаем кнопку «Перестать читать». В этот момент мы исключаемся из списка постоянных читателей блога. 

Заходим на блог и проверяем. Действительно мы видим, что наша аватарка больше не отображается.

Теперь нам нужно заново повторить процедуру записи на блог и убедиться, что в этот раз всё пройдет «без сучка, без задоринки»!


Вам пригодились мои советы? Вы можете смело скопировать и разместить материалы этой статьи на своём блоге, при этом обязательно указав активную ссылку на мой блог. 

Если у вас возникли ко мне вопросы, я с удовольствием вам на них отвечу.
Вы всегда можете связаться со мной по скайпу, или написать письмо на почту.

Мой skype: NatalyaVK2270



Мой e-mail: natalyakamushkova@gmail.com


6 комментариев:

  1. Наталья, Вы умница! Очередная полезность. Ведь это действительно может очень пригодиться. И всё так чётко и понятно. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо за отзыв! Я очень рада тому, что могу быть вам полезна. Готова к дальнейшему общению и сотрудничеству :)

      Удалить
  2. Наталья,только сегодня открыла компьютер,так как меняла его и нужен был специалист его настроить.Приятно была удивлена Вашей оперативностью.И действительно очень толково всё рассказала. Должна признаться,что прямо полюбила ваш блог,хотя никогда не была поклонницей физики в молодом возрасте. Но, читая Ваш блог,мне стали интересны эти знания. Кроме того,чувствуется подача материала педагога-УМНИЦА.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, большое спасибо за комментарий! Тем более приятно получить его от вас, поскольку именно вы вдохновили меня на создание этой рубрики :) Постараюсь и дальше радовать вас новым материалом.

      Удалить
  3. Наталья, благодарю за информацию! Я попутно узнала как просмотреть список блогов для чтения. Очень вовремя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо за отзыв! Всегда готова поделиться своим опытом с моими читателями :)

      Удалить