четверг, 6 июня 2013 г.

Добро пожаловать в гости!

Здравствуйте, друзья!
Сегодня я начинаю вести блог, который посвящаю всем своим ученикам – прошлым, настоящим и будущим!

Зачем я это делаю, спросите вы? Отвечаю.

Во-первых: я очень люблю свою профессию, люблю своих учеников! Всех без исключения, и тех, кто блещет знаниями и горит на школьном небосклоне, и тех, у кого не сложились отношения с учебой.

Во-вторых: я очень люблю предметы, которые преподаю!
Физику, потому что не понимаю, как её можно не любить! Ведь это наука о природе, о том, что нас окружает, о том, что мы есть на этом свете.

 Математику, по той простой причине, что на её языке «говорит физика».

А в-третьих: я очень, очень хочу, чтобы и вы заразились от меня этой любовью!

Именно по этим причинам на страничках своего блога я буду вам шаг за шагом раскрывать секреты и тайны этих двух Цариц наук. Постараюсь сделать так, чтобы у вас пропал страх перед ними. И чтобы в итоге вы могли с уверенностью преодолевать любые барьеры.

Добро пожаловать ко мне в гости! Приходите сами и приводите своих друзей.
Я буду рада всем!

10 комментариев:

  1. Наталья, поздравляю с победой! Математика и физика это серьезные предметы, я представляю как Вас любят ученики! Желаю Вам успехов и УДАЧИ в бизнесе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, спасибо за поздравления, за теплые слова и пожелания! На самом деле математика и физика - это ещё и очень интересные предметы :) Заглядывайте ко мне в гости, буду рада общению :)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталья! Честно говоря, математика и физика, хотя давались мне легко и в школе, и в институте, не были для меня любимыми предметами.Но, зайдя к Вам в гости на блог, я подумала о том, что может быть это от того, что на моем пути не встречались такие преподаватели как Вы ? Вы такой позитивный и любящий своё дело человек, что мне захотелось вновь изучить даже двойные интегралы,честное слово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за отзыв! Двойные интегралы - это крутые виражи. А вот школьная математика - прогулка с развлечениями :) К моему большому огорчению, не все мои ученики разделяют это мнение. Именно поэтому я затеяла этот проект. Посмотрим что из всего этого выйдет :)

      Удалить
  3. Очень привлекательный блог и его хозяйка! Будем знакомы! Математика и физика не самые простые предметы и подать их со вкусом и правильным соусом - так, чтобы пробудить у школьника интерес и мотивацию дорогого стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада знакомству Галина :) На самом деле мы все привыкли наши знания оценивать в баллах, отсюда и ярлыки "успевает", "не успевает". Была бы моя воля, я бы внедрила "ступеньки" или "уровни" по которым можно шагать от успеха к успеху (не путать с классами). А ещё отказалась бы от временных рамок. А то у нас так: на эту тему два занятия по плану, а на эту и вовсе одно, а кто не успел разобраться "ваши проблемы". Верю, что здесь мне удастся воплотить свои мечты :)

      Удалить
  4. Наталья,это просто здорово! Так рассказывать о таких не простых науках. У Вас Талант! Блог классный! Вы -Великолепны! Большущих Вам успехов! И огромный привет Сахалину!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, большущее спасибо за отзыв! После такого комментария нельзя не держать "марку" :)

      Удалить